Качественное офтальмологическое оборудование для профессионалов!
Тел.: +7 495 662 7866
Трейдомед инвест / Новости / Новости. 26.05.2021

Новости



Новости. 26.05.2021

Спешим поделиться с Вами радостью! Самая новая лазерная система SCHWIND ATOS в линейке лазеров нашего немецкого партнера стала лауреатом престижной международной премии «German Innovation Award»!

Более 60 лет этой премией отмечаются самые перспективные технологические проекты в различных секторах экономики и производства. «Сделать большие достижения видимыми для широкой аудитории»   ̶  таков девиз «German Innovation Awards».

Жюри оценило новейшие технологии, инновационные концепции безопасности и эргономичный  дизайн фемтосекундного лазера SCHWIND ATOS.

 «Поздравляю команду! Награда – это и честь, и ответственность», - отметил генеральный директор компании Рольф Швинд. «Новейший лазер компании SCHWIND является результатом наших многолетних всесторонних исследований в области рефракционной хирургии. И нашей целью по-прежнему является создание инновационных, выдающихся технологий и стандартов лечения для улучшения качества жизни пациентов».

Отмеченный высокой наградой фемтосекундный лазер SCHWIND ATOS® позволяет извлекать лентикулы (SmartSight) для лечения близорукости и астигматизма, а также создавать лоскуты в фемтоласике. Благодаря интеллектуальному отслеживанию положения глаза по зрачку и компенсацией циклоторсии SCHWIND ATOS® обеспечивает точное центрирование глаза пациента вдоль зрительной оси. Форма инновационного интерфейса пациента обеспечивает надёжную фиксацию и снижает давление на глаз. Оптимизированная геометрия лентикулы не ограничена минимальной толщиной и позволяет экономить ткани. SCHWIND ATOS® имеет однородную поверхность, что упрощает извлечение линз SmartSight и позволяет легко поднимать лоскут. Кроме того, SCHWIND ATOS® впечатляет небольшими размерами и площадью опорной части, за счет чего лазер занимает мало места в операционной.